Télécharger pour Windows Premium
Publicité
toggle switch
switch that alternates between two states with each activation
Voir images
Définition
1. switch that alternates between two states with each activation 2. digital control for... Voir plus
interrupteur à bascule m
commutateur à bascule m
interrupteur à levier m
touche à bascule
tumbler
interrupteur de basculement
interrupteur marche-arrêt m
interrupteur basculant
toggle switch
They designed a larger toggle switch to accommodate users with disabilities.
Ils ont conçu un interrupteur à bascule plus grand pour accommoder les utilisateurs handicapés.
I prefer a toggle switch over a push button for more control.
Je préfère un interrupteur à bascule à un bouton-poussoir pour plus de contrôle.
Otherwise, a red light appears above the corresponding toggle switch.
Sinon, un témoin rouge s'allume au-dessus du commutateur à bascule correspondant.
The display toggle switch allows you to change the information displayed screen.
Le commutateur à bascule d'affichage vous permet de changer les informations affichées à l'écran.
Versatile toggle switch family with multiple position configurations
Famille d'interrupteur à levier souple avec des configurations multiples
timer control device for wall mounted toggle switch
dispositif de commande de minuterie pour interrupteur à levier mural
The toggle switch malfunctioned, leaving the lights flickering on and off.
L'interrupteur à bascule est tombé en panne, laissant les lumières clignoter.
A simple toggle switch is used to adjust retarding speed.
Un simple interrupteur à bascule est utilisé pour régler la vitesse de ralentissement.
The old lamp uses a simple toggle switch to turn on and off.
La vieille lampe utilise un simple interrupteur à bascule pour s'allumer et s'éteindre.
This toggle switch is now located on the right-hand console.
L'interrupteur à bascule se trouve maintenant sur la console de droite.
To turn on the lights, use the toggle switch beside the door.
Pour allumer les lumières, utilisez l'interrupteur à bascule à côté de la porte.
With toggle switch to "wake up" the monsters.
Avec interrupteur à bascule pour « réveiller » les monstres.
You can switch between different modes by the toggle switch.
Vous pouvez basculer entre différents modes de l'interrupteur à bascule.
Aucun résultat pour cette recherche.
Passez à Premium pour accéder à des millions d’exemples de traduction, enregistrer et apprendre du vocabulaire en illimité, le tout sans publicité.

Images pour toggle switch

electrical device
(electrical device)
interrupteur à bascule
commutateur à levier
technology
(technology)
commutateur

Synonymes et analogies de "toggle switch" en anglais

Le mot et l’expression du jour
L’image du jour
peacock: male peafowl with a colorful tail
Découvrir le mot
Publicité

Suggestions qui contiennent toggle switch

Résultats: 322. Exacts: 322. Temps écoulé: 46 ms.

Mots fréquents: 1-300, 301-600, 601-900

Expressions courtes fréquentes: 1-400, 401-800, 801-1200

Expressions longues fréquentes: 1-400, 401-800, 801-1200